Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:57 Приветствую Вас Гость

структура управления

Структура управления

Управление МБОУ СОШ дошкольными группами осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании»,  Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении,   уставом МБОУ СОШ и иными законодательными актами РФ.

Стратегическое управление осуществляет директор и заместитель директора по дошкольному образованию совместно с Советом трудового коллектива. На этом уровне решаются принципиальные по важности вопросы в жизни и деятельности детского сада: разработка перспектив развития учреждения, определение основных путей достижения избранных целей. Обеспечивается гласность и открытость в работе детского сада.

Тактическое управление находится в компетенции педагогического совета.   Особое место на этом уровне отводится методическому совету детского сада, который является связующим звеном между жизнедеятельностью педагогического коллектива и системой образования, основным назначением которой является создание коллектива единомышленников, готовых к самообразованию и саморазвитию. На данном этапе методическая служба решает задачи поиска и обобщение педагогического опыта, повышения профессионального мастерства каждого педагога и развития творческого потенциала.

В нашем учреждении в целях инициирования участия педагогов и активных представителей родительского сообщества в самоуправлении созданы следующие формы самоуправления:
Методический совет;
Педагогический совет;
Управляющий совет;
Общее собрание трудового коллектива;
Родительский комитет.

Непосредственное руководство осуществляет заместитель директора по дошкольному образованию Егорова Елена Алексеевна

Общая характеристика общеобразовательного учреждения и условия его функционирования.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа рабочего

поселка (поселка городского типа)

Ерофей Павлович Местонахожения и почтовый  адрес:

676000, Амурская область,

Сковородинский район,

п.г.т. Ерофей Павлович,

ул. Октябрьская, 17

Учредитель: администрация Сковородинского района.

Здание детского сада типовое, двухэтажное на 110 мест. Центральное отопление и сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.

Режим работы учреждения и длительность пребывания в нем детей определяются: «Уставом МБОУ СОШ».  Режим работы учреждения с 7 ч.30 мин. до 18 ч. 00 мин. (для групп с 10,5-ти часовым пребыванием детей). Плановая комплектность МБОУ СОШ – 7 групп.

Нормативные сроки пребывания детей в ДОО - от 1,5 до 7 лет.

Норматив по количеству групп/детей - 7 групп/ 165  детей.

Фактическое наличие групп/детей - 7 групп/165детей.

Наличие в ДОУ оборудованных помещений:

- Спортивный и музыкальный зал совмещены.

- методический кабинет.

- медицинский кабинет.

- изолятор.

- плавательный бассейн.

- беговая дорожка.

- цветник.

- огород.

- уголок народного быта.

Кадровый потенциал

Кадровый потенциал. В настоящее время в МБОУ СОШ работает 14 педагогов. Из них: заместитель директора по дошкольному образованию, воспитатели-11 , музыкальный руководитель-1, инструктор по физическому воспитанию-1 .

Здоровьесберегающие технологии координирует медсестра.

По итогам аттестации квалификационный уровень педагогов следующий:
высшая квалификационная категория – ;
первая квалификационная категория – 4 педагога(36%);
вторая  квалификационная категория – 1 педагога (9%);
соответствие занимаемой должности – 1; (9%)
не имеют квалификационной категории - 5 (45%).

Образовательный уровень:
педагоги имеют высшее образование – 4 человека;
педагоги имеют среднее специальное образование – 6 человек;
обучаются в учебном заведении- 4 человека

Стаж педагогической работы:
До 5 лет –  5 человека;
От 5 до10 лет – 2;
От 10 до 20 лет  – 5 человек (25%);
От 20 лет и выше – 2 человек (40,6%).

Имеют награды:
Грамота Министерства образования Амурской области – 1 человек;
Грамоты Главы района  – 3 человека;
Грамоты Управления образования Сковородинского района  – 7 человек;
Благодарственные письма Управления образования – 2 человека.

Педагоги регулярно повышают свою педагогическую квалификацию, обучаясь на курсах. В этом учебном году  5 педагогических работника прошли  обучение в ГОАУ ДПО Амурском областном институте развития образования по теме « Организация образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГОС»

Образовательный процесс осуществляется на русском языке.