Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:30 Приветствую Вас Гость

Наше образовательное учреждение было открыто в августе 1963 году.

В 2001 году приобрел статус государственного  дошкольного образовательного учреждения Детский сад №105. Государственная регистрация  образовательного учреждения  23 октября  2001 года. В 2003 году Государственное  дошкольное образовательное учреждение детский сад №105 на станции Ерофей Павлович передан в государственную собственность Амурской области с последующей передачей в Муниципальную собственность Сковородинского района Амурской области. В 2004 году  переименован в Муниципальное дошкольное образовательное  учреждение детский сад №11 поселка Ерофей Павлович. В 2011 году МДОУ д/с№11 рабочего посёлка (посёлка городского типа)Ерофей Павлович переименован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 рабочего посёлка (посёлка городского типа)Ерофей Павлович

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 рабочего поселка( поселка городского типа) Ерофей Павлович реорганизовано в форме присоединения к Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе рабочего рабочего поселка( поселка городского типа) Ерофей Павлович с 01.06.2015 года.

В 2003  году  руководителем МДОУ детский сад №105 назначена  Егорова Елена Алексеевна. Заведующая имеет первую категорию по должности руководитель.

Функционирует 7 групп: Детский сад – 2 группы  младшего возраста, 5 групп для детей с 4 до 7 лет. Пятидневная рабочая неделя с 7.30 до 18.00

В групповых комнатах создана предметно-развивающая среда в соответствии с возрастом детей и требованиями, отраженными в нормативно-правовых документах.

Адрес: Российская Федерация,

676000, Амурская обл,

Сковородинский р-н,

Ерофей Павлович пгт,

Стадионная, 7а

Телефон: 23 - 61

Факс:  23 - 61

Электронная почтаvip.detsad11@mail.ru

Контактное лицо: Егорова Елена Алексеевна.

Цель, стоящая перед коллективом

--  реализация основных задач дошкольного образования:

-- создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства,

-- формирование основ базовой культуры личности,

--всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями,

--подготовка ребенка к жизни в современном обществе;

-- оказание помощи семье в воспитании детей.

Педагогический коллектив МБОУ СОШ дошкольных групп  осуществляет деятельность по Программе «От рождения до школы» под редакцией Н.Е Вераксы.

МБОУ СОШ организовано 3-х разовое питание. Блюда готовятся на пищеблоке МДОУ СОШ.

Питание детей в детском саду организуется в соответствии с 10-дневным меню, в калорийности и пищевых веществах утвержденным нормами Сан Пина с учетом возраста детей. Работают на пищеблоке квалифицированные сотрудники.

Наш сайт  адресован заботливым родителям – мамам и папам, бабушкам и дедушкам, чьи дети посещают наше дошкольное учреждение. Ведь именно здесь, в детском саду, закладываются механизмы общения малыша со сверстниками и взрослыми, делаются первые, а потому бесценные, шаги на пути становления личности.