Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:15 Приветствую Вас Гость

Положение о роддительской плате

АДМИНИСТРАЦИЯ СКОВОРОДИНСКОГО РАЙОНА

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13.03.2014                                                                                               № 313

г. Сковородино

Об утверждении Положения о порядке взимания, расходовании  родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Сковородинского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также предоставление компенсации и льгот по родительской плате

В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях упорядочения платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях и финансовой поддержки этих учреждений в условиях повышения цен, обеспечения доступности дошкольного образования, создания условий для повышения качества образовательных услуг в муниципальных образовательных учреждениях Сковородинского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о порядке взимания, расходовании  родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Сковородинского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также предоставление компенсации и льгот по родительской плате.

2.  Отделу образования администрации Сковородинского района (Е.В. Бодрая) довести до сведения руководителей муниципальных образовательных учреждений Сковородинского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования Положение о порядке взимания, расходовании  родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Сковородинского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также предоставление компенсации и льгот по родительской плате.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы района по социальным вопросам Н.Я. Водякову.

4. Постановление администрации района от 17.06.2011 № 567  «Об утверждении Положения о порядке взимания и использовании родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях» считать утратившим силу.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в средствах массовой информации.

6. Настоящее постановление разместить в средствах массовой информации.

Глава района                                                                                        А.А. Тарасов